平原| 云县| 林芝镇| 西乌珠穆沁旗| 盂县| 四会| 巴青| 凉城| 铜陵市| 洛隆| 日土| 金溪| 霍山| 黟县| 湟中| 赞皇| 株洲市| 邱县| 托克逊| 华安| 惠山| 赞皇| 中宁| 平乡| 安龙| 西峡| 巴马| 红岗| 揭阳| 肇源| 田阳| 江油| 楚州| 夏县| 朝天| 龙山| 沙坪坝| 金阳| 莘县| 新都| 茶陵| 北川| 荥阳| 瑞丽| 莆田| 皮山| 广水| 平利| 清丰| 泊头| 西峡| 永靖| 邵阳县| 新宾| 利辛| 邢台| 菏泽| 唐县| 海南| 汨罗| 隆昌| 五大连池| 景宁| 江城| 贵南| 林芝县| 新青| 克拉玛依| 荣成| 乌兰察布| 石景山| 安仁| 麻栗坡| 郑州| 永善| 五家渠| 庆云| 茶陵| 阿勒泰| 绍兴市| 白玉| 建水| 高州| 泰来| 米脂| 永登| 方城| 昭觉| 镇沅| 遵义市| 仁怀| 江川| 郸城| 桂阳| 营口| 乐亭| 苏家屯| 武汉| 察哈尔右翼中旗| 麦盖提| 孟连| 尼玛| 高明| 阿鲁科尔沁旗| 东宁| 牟平| 苍南| 察哈尔右翼前旗| 内黄| 鄂托克前旗| 北仑| 和硕| 临夏县| 泾阳| 察哈尔右翼中旗| 太和| 宁阳| 托克逊| 乌拉特前旗| 泰来| 新县| 西畴| 福泉| 海门| 岚山| 从江| 子洲| 正安| 达坂城| 台南县| 德清| 胶南| 克东| 饶河| 同仁| 魏县| 房山| 尚志| 鲅鱼圈| 商城| 新兴| 简阳| 碌曲| 晋城| 新郑| 湛江| 泰兴| 和平| 许昌| 三原| 婺源| 义县| 永兴| 石泉| 平泉| 隆林| 德安| 泗县| 苏尼特右旗| 邕宁| 镇江| 常州| 宝丰| 保山| 延安| 孙吴| 神木| 全州| 米泉| 衡阳市| 长葛| 界首| 墨脱| 曲江| 平湖| 荔波| 献县| 天水| 郾城| 于都| 黔江| 林州| 仪征| 东兴| 高港| 吉利| 堆龙德庆| 九江县| 蒙阴| 西峰| 大名| 石嘴山| 高雄县| 南昌市| 武威| 方正| 张家口| 富宁| 阿合奇| 辽源| 茶陵| 霞浦| 汉源| 乾安| 吴桥| 本溪市| 通山| 洞头| 乌拉特后旗| 织金| 乌海| 河池| 夏津| 铜川| 天峻| 定边| 确山| 桃江| 衢州| 丘北| 隆德| 扎兰屯| 丹徒| 南京| 镇赉| 社旗| 德庆| 开江| 麻阳| 新泰| 维西| 什邡| 杭锦旗| 郏县| 鹰手营子矿区| 登封| 栖霞| 云集镇| 崇义| 嘉荫| 兰坪| 道真| 弋阳| 工布江达| 互助| 叶城| 广东| 岢岚| 义马| 吴堡| 习水| 祁连| 梨树| 高平| 八公山| 铁山港| 醴陵| 盐山| 卢龙| 杭锦后旗| 阳春| 绥化| 卢龙| 清河|
您当前的位置: 网站首页 / 新闻中心 / 通知公告
一周案件开庭公布表20181105---2018.11.09
浏览次数:592作者: 网站管理员   发布时间:2018-11-19
一 周 案 件 开 庭 公 布 表
(2018年第42期)
 2018-11-19—2018-11-19                                                                              制表:中院审管办
序号 开庭法庭 开庭时间 案由 当事人 审判长 合议庭成员 书记员
1 第十三法庭 2018-11-19 08:40--11:30 装饰装修合同纠纷 上诉人:多国强;被上诉人:江阴福士达装饰装潢有限公司 程瑛 陈前香、包娟 林再松
2 第十二法庭 2018-11-19 09:00--11:00 保证合同纠纷 再审申请人:宣城南方水泥有限公司;再审被申请人:唐传生 胡德明 赵萍、陈月银 熊彩虹
3 第八法庭 2018-11-19 09:00--11:30 工伤保险待遇纠纷 上诉人:合肥市大圩建筑安装工程有限责任公司,马海成;被上诉人:陈国祥,汤其江,徐龙 王鸿梅 马烈、汪令璋 俞玥
4 第九法庭 2018-11-19 09:00--11:00 自然资源行政非诉 申请复议人:宣城市国土资源局;被申请人:包世风 谢贞 胡少华、叶丽芸 余亚琴
5 第十三法庭 2018-11-19 14:30--17:00 所有权确认纠纷 上诉人:杨学文;被上诉人:杨生华 程瑛 陈前香、包娟 林再松
6 第八法庭 2018-11-19 14:30--17:30 房屋租赁合同纠纷 上诉人:刁兆盛;被上诉人:金良国;原审第三人:宣城市恒基房地产开发经营有限公司,宣城市麦莎广场商贸经营管理有限公司 王鸿梅 马烈、汪令璋 俞玥
7 第十三法庭 2018-11-19 08:30--09:45 确认合同效力纠纷 上诉人:孙相玲,王雪,王瑶;被上诉人:吴绍发,王光武 程瑛 陈前香、包娟 卢艳芳
8 第七法庭 2018-11-19 08:30--09:30 追偿权纠纷 上诉人:陈倩倩;被上诉人:浙江凝睿汽车销售服务有限公司;原审被告:周慧,周朝平 司含江 王宏玖、严荣荣 邓晓敏
9 第五法庭 2018-11-19 08:30--10:00 离婚后财产纠纷 上诉人:王建宏;被上诉人:杨平 薛贤柱 陈月银、赵萍 王慧
10 第八法庭 2018-11-19 08:40--11:30 商业秘密合同纠纷 原告:安徽鼎梁生物能源科技开发有限公司;被告:范建伟 马烈 胡继泽、汪令璋 吴婧
11 第二法庭 2018-11-19 09:00--12:00 销售伪劣产品罪、非法经营罪 上诉人:叶林茂,陈华樑;原审被告人:刘玉斌 胡德明 马林海、刘燕 高珺旻
12 第九法庭 2018-11-19 09:00--10:00 民间借贷纠纷 上诉人:陈文君;被上诉人:葛德喜;原审被告:肖克勤 谢贞 胡少华、叶丽芸 李梦晓
13 第七法庭 2018-11-19 09:30--11:00 抚养纠纷 上诉人:高相兵;被上诉人:黎娟 司含江 王宏玖、严荣荣 邓晓敏
14 第十三法庭 2018-11-19 09:50--11:20 劳动争议 上诉人:杭州力杰建筑工程有限公司;被上诉人:盛原程 程瑛 陈前香、包娟 卢艳芳
15 第八法庭 2018-11-19 14:30--17:30 医疗损害责任纠纷 上诉人:田俊武;被上诉人:宣城市中心医院 王鸿梅 马烈、汪令璋 俞玥
16 第十三法庭 2018-11-19 14:40--17:00 医疗损害责任纠纷 上诉人:柳有兰;被上诉人:曹珊 程瑛 陈前香、包娟 肖忞
17 第九法庭 2018-11-19 15:00--16:00 林权登记行为 原告:安徽德信融资担保有限公司;被告:广德县人民政府 谢贞 胡少华、叶丽芸 程佩
18 第九法庭 2018-11-19 16:00--17:30 行政赔偿 原告:安徽德信融资担保有限公司;被告:广德县人民政府 谢贞 胡少华、叶丽芸 程佩
19 第十三法庭 2018-11-19 08:30--11:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:潘泽连,沈超;原审第三人:广德县人民医院 程瑛 陈前香、包娟 肖忞
20 第八法庭 2018-11-19 08:40--10:30 房屋买卖合同纠纷 上诉人:芜湖市丽光房地产开发有限责任公司宁国分公司,芜湖市丽光房地产开发有限责任公司;被上诉人:路奇 马烈 王鸿梅、汪令璋 姚玉勤
21 第十三法庭 2018-11-19 14:30--17:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:罗取红;原审被告:彭强,中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司 程瑛 陈前香、包娟 肖忞
22 第八法庭 2018-11-19 14:40--16:30 房屋租赁合同纠纷 上诉人:宁国市同力耐磨材料有限公司;被上诉人:李军;原审被告:石从良 马烈 王鸿梅、汪令璋 姚玉勤
23 第十一法庭 2018-11-19 14:50--17:00 民间借贷纠纷 上诉人:汪庭洪;被上诉人:邓正君;原审被告:俞益学,汪庭锁 杨学军 童晓梅、魏牟莉 奚望
24 第十三法庭 2018-11-19 08:30--09:05 买卖合同纠纷 上诉人:齐培;被上诉人:徐键,邱艳霞,徐林霞,李全发 程瑛 陈前香、包娟 卢艳芳
25 第五法庭 2018-11-19 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中银保险有限公司南阳中心支公司;被上诉人:罗发娣,苏开刚 薛贤柱 陈月银、赵萍 王慧
26 第七法庭 2018-11-19 08:40--11:00 土地承包经营权转包合同纠纷 上诉人:沈晓世;被上诉人:朱和龙 王宏玖 司含江、严荣荣 丁环
27 第八法庭 2018-11-19 08:40--09:30 劳务合同纠纷 上诉人:胡为国;被上诉人:沈志华;原审被告:许帮全 马烈 胡继泽、汪令璋 吴婧
28 第二法庭 2018-11-19 09:00--11:30 故意杀人罪 附带民事诉讼原告人:朱云南,王尚如;被告人:王飞 王剑群 马林海、刘燕 陈飞
29 第九法庭 2018-11-19 09:00--10:00 民间借贷纠纷 上诉人:朱庆财;被上诉人:耿天水 谢贞 胡少华、叶丽芸 李梦晓
30 第十三法庭 2018-11-19 09:10--09:45 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:陈高福;被上诉人:陈晟,中国平安财产保险股份有限公司大连分公司 程瑛 陈前香、包娟 卢艳芳
31 第十三法庭 2018-11-19 09:50--11:30 保险合同纠纷 上诉人:胡敏;被上诉人:宁国市国泰公共交通运营有限责任公司;原审被告:国元农业保险股份有限公司宁国支公司;原审第三人:李思萌 程瑛 陈前香、包娟 卢艳芳
32 第八法庭 2018-11-19 10:00--11:30 所有权确认纠纷 上诉人:汪兴友;被上诉人:朱代宽,吴桂萍 马烈 胡继泽、汪令璋 吴婧
33 第八法庭 2018-11-19 14:40--16:00 劳动争议 上诉人:安徽瑞泰新材料科技有限公司;被上诉人:朱毅鹏 马烈 胡继泽、汪令璋 吴婧
34 第十一法庭 2018-11-19 14:50--17:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:北京城建道桥建设集团有限公司;被上诉人:宣城市市政工程管理局,宣城市住房和城乡建设委员会 杨学军 童晓梅、魏牟莉 奚望
35 第七法庭 2018-11-19 14:50--17:00 人身保险合同纠纷 上诉人:中国人寿保险股份有限公司广德支公司;被上诉人:高亓元 司含江 王宏玖、严荣荣 丁环
36 第二法庭 2018-11-19 15:00--17:30 开设赌场罪 上诉人:沈宣杭,刘欢,沈静静 罗远华 胡德明、马林海 高珺旻
37 第九法庭 2018-11-19 15:00--17:00 民间借贷纠纷 上诉人:董爱军;被上诉人:张仪国;原审被告:魏惠萍 胡少华 谢贞、叶丽芸 程佩
38 第五法庭 2018-11-19 08:30--10:00 承揽合同纠纷 上诉人:肖孟二;被上诉人:郎溪惠发电镀有限公司;原审被告:金建文 薛贤柱 陈月银、赵萍 杨蓉
39 第八法庭 2018-11-19 08:40--10:30 买卖合同纠纷 上诉人:邓庆平;被上诉人:徐争光 马烈 王鸿梅、汪令璋 姚玉勤
40 第十一法庭 2018-11-19 09:00--10:00 合同纠纷 原告:章美仙;被告:广德县天石钙业有限公司 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望
41 第八法庭 2018-11-19 14:40--16:30 继承纠纷 上诉人:沈小英,沈蓉,沈子宝,沈子华 马烈 王鸿梅、汪令璋 姚玉勤
42 第九法庭 2018-11-19 15:00--16:30 民间借贷纠纷 上诉人:彭启福;被上诉人:何学敏 谢贞 胡少华、叶丽芸 王询
注:根据各业务庭案件管理系统排庭情况统计。

 

北洼路规划社区 远安县 魅力城市加加专业分类词库 腾冲 离石区
小屯东口 和田县 王家磨村 高新医院 食品工业园
丁里长镇 三五一一厂 丛台东街道 清水潭 北极寺大院社区
南官房口 梁平 灵源 粤茂科技 教师进修学校
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/